Шкода Кодиак с дизельным мотором 2.0TDI (150л.с.) против КИА Соренто Прайм с дизелем 2.2 (200 л.с.). Шансы на победу ЕСТЬ!
Autospot — единственный агрегатор всех новых авто https://autospot.ru/?utm_source=ytb&utm_medium=igorburtsev&utm_term=skodakodiaqvssorentoprime&utm_campaign=testdrivenew
Сравнительный тест драйв двух семиместных кроссоверов стоимостью до 3 млн. рублей от Игоря Бурцева. Только кажется, что Skoda Kodiaq 2017 меньше и слабее чем KIA Sorento Prime. Измеряем габариты, вместительность, разгон 0-100 км/ч и удивляемся, насколько близки эти внедорожники. В чем они разные — это ценообразование. Комплектации и цены Skoda Kodiaq формируются по VAG-овской традиции из «кубиков» по выбору клиента. Цена KIA Sorento Prime — фиксированная, как и комплектации. Разница тестируемых автомобилей — 240 тысяч рублей. Угадайте, кто дороже?
Compare test drive new SUV — Skoda Kodiaq vs. KIA Sorento Prime by Russian auto blogger MrBURTSEV. Drive impression, acceleration 0-100 km/h, usability and over. Let’s see!
Я в соцсетях:
https://www.instagram.com/mrburtsev
https://www.facebook.com/burtsev.i
https://vk.com/mr.burtsev
Я увидел пластик на заднем ряде (да и вообще во всем автомобиле) Соренто и выбрал для себя Медведя.
слухи про задиры корейских двигунов, масложор, проблемы с раздатками и приводами корейских авто .. вовсе не слухи ,а реальность, причем довольно частая.. знакомый у себя в гараже стабильно 2-3 корейских двигуна перебирает в месяц.. диллер за эту процедуру требует 100 + тыс руб.. знакомый у себя в 60 тыков укладывается.. так что покупайте корею, подскажу номер мастера по движкам и полному приводу)))
Кодиак убогая хуйня
Есть на канале Авторевю видеообзор-сравнение светодиодных фар (Passat, Ford Mondeo, Mazda 6 ). Гляньте, что бы понимать почему VW дороже.
https://www.youtube.com/watch?v=QNeKwjz_mJY
Но их DSG убивает все нах…
Качество пластика кодьяка внутри салонного пространства очень отвратительное, напоминает ВАЗ!!!!
Проплаченный обзор. Автор продажный.
За Соренто. Больше похож на машину, основательный, большой. Есть сходство с Форд Экспедишн.
Кодиак в коралловом цвете в версии спорт вообще красавец!!!
Не хуя себе у вас цены были в июне
как по мне кодиак по молодежней, современей однозначно , на цена за 2,7 согласен дороговато но с 2.0 180лс мотором думаю на много веселее пуляет чем сорента . И еще автор не правильно сравнивает 150лс шкода и 200 у соренты
Шкода 👍👍👍
Берёшь киа за 2,5 ляма выехал из салона и с трудом через год за 2 продашь, а через три года с учетом как корейцы обновляют свои машины за 1,5 уйдёт с натяжкой
Что не говорите кадиак визуальнее намного круче чем Киа, а внутри. Киа как в 90е , и видно как приплатили обзорщику что он тока Киа восхваляет
С+-класс сравниваем с D+-классом, не корректно, хотя у Шкоды, цена не корректна для С+-класса от этого и сравнение наверное)
гниющий кузов у кия не забыли? :))
Шкода — априори конструктор…
Уже все изменилось, 2019к на дворе, теперь кодиак в максималке с кучей допов дешевле Прайма
Кодиак это ебучее унылое гавно….
Весь ВАГ для имбицылов. Остальным мира и добра))
урод самарский!! сравнивает разные по цене авто.кодиак на лимон дешевле!!
на 23 и 24-й минутах, судя по кручению колесных дисков — у оператора что то не то выставлено в настройках выдержки.
Skoda за 2,7 миллиона будучи универсалом не имеет возможности складывать сидения прямо из багажника:D:D:D Skoda просто гениально:D
Шкода говно полное. Шкоду покупают только долбаебы
материал оплачен Киа, расход 12 порадовал)
Купленный обзор.
Ну не так же откровенно работать на дилера Киа)
3:00 Внедорожники???????
Много фраз "В Соренто в отличии от Кодиака есть …" — эх плохо готовился автор. В Кодиаке все таки опции есть. Имеет смысл перезалить видео и текст наложить с имправлениями.
Только Соренто. Владею Соренто с 2006 года дизель по одометру 710,000. Менял только форсунки и тнвд и кольца с поршневой. На рыбалку и охоту хоть куда. Раздатка стоит FULL-TAIM. Проверенный временем автомобиль.
За корейское говно 2.5 миллиона рублей, вы там белены объелись что ли.
Обзор говно.
Скукота…
Я всё думаю нахер они взрослые люди на третьей ряд лезут !? Если это детские места !
Сравнить Шкоду и непонятную корейскую поделку. Скатились автоблогеры или скорее продались.
Купил месяц назад прайм за 2004000 скидка 200000 составила,комплектация вторая на автомате, в нее входят кожанные сидень камера заднего вида, движок 2.4 180 л.с. Машина за свои деньги ахрененная!!!!!!!
Посмотрев этот обзор, я бы взял КИА.
2019 год. Читаю комменты 2х летней давности и создаётся впечатление что я какой-то другой кодьяк покупаю за 1817000 на дизеле и с 7 местами
За 2700000лучьше паджеро спорт во второй комплектации!!!!!!!!!
Необъективный обзор.!!!! Нейтрально отношусь к Шкоде и Киа, но поездив в этих машинах (водитель, пассажир, бездорожье, город) люди сразу поймут разницу, как в цене так и в ездовых качествах. Прежде чем сделать выбор тестите машины сами, а не проплаченным обзорщикам.
Продал Киа Оптиму и купил Шкоду Кодьяк. КиЯ стучала двиглом, успел по гарантии. Киа все-же еще не та машина.
Кия возле кадиака на лягушку похожа
Киа Убожество как не крути
Шкода лучше. Салон сделан из более качественных материалов ,которые при должном уходе будут свежими десятками лет ,чего не скажешь о киа.
У шкоды металлик потолще ,не погнешь пальцем как на киа.
ДСГ и TSI давно уже не проблема. Все доработали ,болячки убрали.
Про управляемость говорить не надо ,здесь немцы( шкода это все таки германия ,нежели чехия ) всегда были на первом месте среди всех, эталон вождения и рулежки.
Может логичней сравнивать Кодиак с Соренто обычным (не прайм)? Длина, вес, мощность будут одинаковые. А здесь слишком разные авто. Соренто Прайм — дизель мощнее, чем Кодиак, и мощнее даже Прайма с бензиновым ДВС. А дизель-Кодиак, наоборот, слабее бензинового Кодиака при одинаковом объеме.
Я 1,7 ростом и у меня короткие ноги. Тот случай когда минусы становятся плюсами
Сейчас кодиак на много дешевле, так что выбор очевиден. Как раз молодая семья у меня))
В кодиаке DSG стоит?
Как правильно сказано: Соренто прайм практичный выбор… Кодиак со своими 150 кобылами отстой. Где, мля, европейские 180 кобыл?!
Спасибо за профессиональный репортаж!
Ни капли лишнего и море информации !
Так держать !!!
Корейцы — это такие китайцы, которые думают что они японцы)))
Киа выглядит как японка года так 2008 — 2010 интерьер вообще какой то страшный. За что там 2 .3 миллиона платить? Потом еще хрен продашь ее ибо это кореец к которому доверия особо нет.. попробуй найди второго такого дурака.
Шкода КодиЯк? Ни фа, ты жжёшь, дядя…
К литру литр, к литру литр
В кодиаке можно везти труп и трех пассажиров.
А сюда можно добавить Ниссан Х-трейл? Или класс у х-трейла меньше и по габаритам?
Помощь при спуске работает в режиме offroad
У всех обзорщиков места на втором ряду Киа мало, даже при росте 175, а тут при 190 много……. Однозначно дизлайк ✌ Заказная хня.
Не купил бы прайм уже даже из-за уродливой решётки радиатора. Как уазик какой-то.
Обзор конечно не плохой и тачки выбрал интересные, но так не договаривать и припиз…ать про Кодиак это надо суметь.
Считайте меня старомодным, но после слова "сложения" вместо складывания смотреть стало не интересно.
523 литра???? Или мне послышалось? У меня в Рапиде 530л. Может 623л.?
Бурцев ты не честен. Багажник кодиак огромен раф 4 отстой обзор заказной будь честен деньги совисти не стоят
Лучше кодиака машины не было хотя продал ситроен с кроссер который по функционалу мог поставить раком любого мерса
Кодиак самый продуманный и удобный авто
Тестил фольца деревянный
Не ебите мозги! Сх-9 самый правильный выбор! Как и по динамике, как и по надёжности, как и по месту на третьем ряду и вообще он красавец, более статуснее! Зум зум, ёпта!
Автор ролика ты сам ниочём.
на заднем диване на неровностях сильно трясёт?
Когда можно будет купить новый Соренто? Это будет новый Соренто или Прайм?
У меня уже два года соренто, брал не новую. Очень доволен. Только одно мне не нравиться что экран и кнопочки спереди немного по устаревшему выглядят. Новый соренто 4го поколения решит эту проблему.
Едеш в гору жми газ ты профи!!!
Как владелец Кодиака, замечу, после покупки покупайте десяток метров уплотнителя, он будет очень нужен.
Соренто всё же классом выше!
Но кодиак мне очень нравится!
Обзор понравился. Спасибо
Обе машины достойные, но автор решил сделать ЗАКАЗНОЙ тест!!! Автор, изучай матчасть!!! Средний расход формируется на определенной скорости и на довольно продолжительной дистанции… После пробуксовок по горам расход нормальный… Ровномерно по шоссе расход будет по паспорту.
Не корректно сравнивать цены на машины с разными комплектациями и говорить дороже. Сейчас любая машина это конструктор и можно набрать нужные опции!
И еще по поводу стоимости и молодой семьи… Молодая семья сейчас подобные машины может купить только в кредит и то не любая. Молодая семья очень удивится, когда по вашей рекомендации придет в автосалон и сравнит условия кредитования… на Киа КАСКО в разы дороже!!!
Да и еще к автору… в горку научись ездить… позорно на таких машинах в горку на ровном месте забуксовать!
Несмотрите тест он переплачен корейцами
Шкодовцы оборзели!! 2700000 эт много за нее
После того, как назвал их внедорожниками, дальше смотреть не захотелось.
Отзыв НИ О ЧЕМ.
Я бы КИА взял
Про Клиренс неправда: у кодьяка и Сорренто по 160 реальный
Меня больше интересует пиздёж на цены кодиака
Тест очень странный . Думал будет лучше
Кодьяк, кэмри блядь …
Реально четкий и честный обзор! Лучше чем остальные.
Взял опустил Шкоду. Только вот кия весь ливер растрясет пока довезет. Лживый обзор.
Если покупать такую машину, то только наверное если семейный человек и только б/у в районе 1 млн . Жалко отдавать деньги заработанные с трудом на такие тачки или любые стоящие больше 1, 2 млн руб и потом херачить на работе )
КИА молодцы, уже не уступают европейцам , даже в дизайне, хотя есть над чем работать. А вот над двигателями им надо еще работать и работать.
как то очень странно одни говорят кодиак просторнее чем соренто другие нет кому верить? садятся сами за собой…как можно так мерить вообще??явно в шкоде дальше отодвинулся…я там ногу на ногу закидывал
Дайте кодиак и сумму от продажи киашки🤩🤩🤩
Киа рулит одназначно, шкода недотягивает до этого уровня
Не отличает внедорожник от паркетника
Для нашей соляры киа лучше, а дсг.
тоже сравнили, Предпоследнюю комплектацию Соренто, и Последнюю с допами у Кодиака. Мне Кодиак нравится больше!
Обзор конечно старый, но все равно люди смотрят и внимают.
О чем там речь, по поводу места на втором ряду, не понимаю. Но на пятиместной версии на втором ряду с ростом 185 можно закинуть ногу на ногу за собой.
Киа симпатичнее, на мой вкус.
Почти год владения 2.0-бензин, всем был доволен пока не сломался кондиционер на пробеге 15К, прямо перед первым ТО. Устранили течь фриона по гарантии, а через месяц из кондиционера опять начали доноситься те же мерзкие звуки, записался повторно. Не приятно.
Предвзято по отношению к медведю 100%. дизлайк.
Да не пизди что в кодиаке меньше места сзади!!!
Поставь пожалуйста ударение на другой слог когда произносишь название музыки 🤣🤣🤣